ELECCIONES DE LAS ORGANIZACIONES SOCIALES

¡Más Noticias! Haz clic aquí

CONOCE MÁS SOBRE LA NUEVA LEY N° 21.146 QUE SIMPLIFICA LAS ELECCIONES DE LAS ORGANIZACIONES SOCIALES

https://ley21146.msgg.gob.cl/

MÁS INFORMACIÓN:

GLORIA VALDÉS VALDÉS

FONO: 223909124

MAIL. gvaldes@municipalidadsanramon.cl – elecionescomunales@municipalidadsanramon.cl

Junta de Vecinos  Día Lugar Hora Documento
San Ramón N° II 29/09/2019 U.V. 16 11:00 a 16:30 hrs  
Club Adulto Mayor Vida Sana 16/10/2019 J. Luis Sanfuentes #8090 9:00 a 12:00 hrs.  
Junta de Vecinos 6-A 20/10/2019 Sede Comunitaria 9:00 a 17:00 hrs.  
Junta de Vecinos San Ramón N° II 13/10/2019 Ismael Tocornal #8702 9:00 a 17:00 hrs.  
A. S. Padres y apoderados presentes 05/11/2019 Almirante Latorre #9298 20:00 hrs.  
A.S. Black Mambas 03/12/2019 Avda. Ossa 1320 (CDI) 20:00 hrs.  
A.S. Vida Nueva06/12/2019N. Fuenzalida #138817:00 hrs.
A.S. Pinturitas05/12/2019Los Prunos #127317:00 hrs.
Centro de Padres
Ema Diaz Sierra
11/12/2019Colegio Ema Diaz Sierra
Juan Luis Sanfuentes 7910
8:00 a
17:00 hrs
Club de Adulto
Mayor «Romina»
26/12/2019 Tibor Méndez 170612:00 hrs.
Agrupación
deportiva Amigos
del Kettebell
22/12/2019Avda. Ossa 132020:00 hrs.
J.V. N°3 Los Prunos22/12/2019Esperanza N° 193510:00 a
18:00 hrs.
Las Pinturitas05/12/2019Los Prunos Nº 127317:00 hrs.
J.V. Padre Alberto
Hurtado 6A
04/01/2020Independencia Nº 924416:00 a
21:00 hrs.
J.V. Independencia
Nº6
03/01/2020Carabinero Genaro
Rodríguez Nº1926
09:00 a
18:30 hrs.
Sparton Fight MMA14/01/2020CDI, Avda Ossa N°132019:30 hrs.
Club de Adulto Mayor
Poeta Pablo Neruda
26/01/2020Santa Rosa 681119:00 hrs.
Club de Adulto Mayor
Alto Palena
17/02/2020Ecuador Nº 176220:00 hrs.
AGRUPACIÓN
EMPRENDEDORES
SECTOR SUR
26/02/2020Juan Antonio Rios
Nº 8552
10:00 hrs.
Agrupación Social
Conciencia Social
26/02/2020U.V. Nº218:00 hrs.
Agrupación Social
Nuevos Horizontes
09/03/2020Ecuador 176217:00 hrs.
Agrupación Social
Vecinos y prosperidad
del Mañana
09/03/2020U.V. Nº 1714:00 hrs.
Club Deportivo Fdez Luco09/03/2020Avda. Argentina
1751
09:00 hrs.
Agrupación Social
Proyecto Huellas
07/03/2020Vicuña Mackenna
1199
20:00 hrs.
Asociación Palife
Marichiweu
23/03/2020Cesfam La Bandera18:00 hrs.
Club de Gimnasia
Aerobica Renacer a los 60
06/04/2020Avda. La Bandera
Nº 9696
09:30 a
12:30 hrs.
Comité de areas verdes
y cultural plaza Ossa
04/04/2020Plaza Ossa19:00 hrs.
Centro Cultural Crearte08/04/2020Uruguay 169820:00 hrs.
Agrup. Vecinos Unidos
Nva. Oriente
13/05/2020Ramon Barros
Luco Nº 9483
19:00 Hrs.
Club de Adulto Mayor
«Romina»
09/05/2020Tibor Mendez
Nº 1706
12:00 Hrs.
Comité de Allegados
«Quiero Mi Casa»
03/10/2020Ramón Barros
Luco # 9483
17:00 hrs.
Asociación Intercomunal
de Patín Carrera
07/11/2020Fuenzalida Urrejola
#1224A
19:00 hrs.
Club de Hockey y Patinaje
Leones Rojos S.M.
25/11/2020 Fuenzalida Urrejola
#1224A
19:00 hrs.
Agrupación Social
Por un mejor Vivir 2
03/12/2020Venancia Leiva
# 2102
10:00 hrs.
Comité de Vivienda
Nuevo Comienzo
16/01/2021Los Prunos #127310:00 hrs.
Agrupación Social
Frutos de San Ramón
01/02/2021Pasaje del medio
#9902
19:00 hrs.
Agrupación Comunitaria
Juvenil e Infantil
Cesar Gravet N1
03/02/2021Pasaje Cesar Gravet
#2071
19:00 hrs.
Comité de Allegados
«Todos por un Sueño»
18/02/2021Futaleufú #9221 18:00 hrs.
Junta de Vecinos La
Unión U.V. Nº2
12/03/2021Sede Nº217:00 hrs.
Club Deportivo Atletico
Santa Ana
20/03/2021Bombero Lima
Millan # 1585
10:00 hrs.
Agrupación Social de
Mejoramiento Iguazú
25/03/2021Rio Iguazú #195919:00 hrs.
Agrupación Deportiva
Urael Carbonell
29/03/2021Pje. Varas #781620:00 hrs.
Persa Sargento Candelaria07/03/2021S. Candelaria
con Galvarino
17:00 hrs.
Agrupacion de Vivienda
Esfuerzo y Progreso2
20/05/2021Caupolican 1031714:00 hrs.

RESULTADOS:

GRUPO ADULTO MAYOR VIDA SANA PJ. 406 AÑO 1997 – FECHA DE VOTACIÓN (16-10-2019) PRESIDENTE: NORMA LOBOS SUAZO VICEPRESIDENTA: MARIA PEREZ CRUZ SECRETARIO: RAUL ENRIQUE COFRE TESORERA: IRMA BECERRA LAGOS

JUNTA DE VECINOS SAN RAMÓN II PJ. 4 AÑO 1990 FECHA DE VOTACIÓN (13-10-2019) PRESIDENTE: MÓNICA RUBIO MILLÁN SECRETARIO: VALESKA ALVARADO GONZALEZ TESORERA: KARINA GONZALEZ VALDES

AGRUPACIÓN DEPORTIVA SPARTAN FIGHT FECHA DE VOTACIÓN (14-01-2020) PRESIDENTE: CRISTIAN LUENGO O. SECRETARIO: JOSELINE PEREZ R. TESORERA: LAURA RIVAS O.

CLUB DE ADULTO MAYOR POETA PABLO NERUDA FECHA DE VOTACIÓN (26-01-2020) PRESIDENTE: ALICIA URREA M SECRETARIO: ROSA MARCHANT LIZAMA TESORERA: BERTA TAPIA DIRECTOR: PEDRO URIBE MENDEZ

AGRUPACION CULT. SOCIAL LAS PINTURITAS FECHA DE VOTACIÓN (05-12-2019) PRESIDENTE: SILVIA URREJOLA REYES VICEPRESIDENTE: OSISI ARBEJO OBEDO SECRETARIO: NANCY ALBORNOZ TESORERA: MARGARITA ORTEGA DIRECTOR: ROSA RIOS M.

AGRUPACION CULT. SOCIAL VIDA SANA FECHA DE VOTACIÓN (06-12-2019) PRESIDENTE: MARGARITA VASQUEZ N. VICEPRESIDENTE: CLAUDIA FLORES SECRETARIO: MARITZA DURAN TESORERA: GRACIELA FARIAS VILLEGAS DIRECTOR: GLADYS RETAMAL

AGRUPACION CULT. SOCIAL BLACK MAMBA FECHA DE VOTACIÓN (03-12-2019) PRESIDENTE: HUMBERTO MORALES SECRETARIO: GONZALO ARCE TESORERA: ROBERTO COCQ O.

JUNTA DE VECINOS N3 LOS PRUNOS FECHA DE VOTACIÓN (22-12-2019) PRESIDENTE: SEGUNDO GALAZ G. VICEPRESIDENTE: MARIA RIVERA O. SECRETARIO: FELIPE CEPEDA TAPIA TESORERA: MARIA FUENTES N.

CENTRO DE PADRES Y APODERADOS EMA DIAZ SIERRA FECHA DE VOTACIÓN (12-12-2019) PRESIDENTE: CRISTIAN VALDEVENITO VICEPRESIDENTE: GRECIA OSORIO E. SECRETARIO: MARTHA VILLALOBOS P. TESORERA: DENNISE GARCES REYES DIRECTOR: MOISES PEREZ CAMPOS

JUNTA DE VECINOS N6 INDEPENDENCIA FECHA DE VOTACIÓN (03-01-2020) PRESIDENTE: DORY PAVEZ L. VICEPRESIDENTE: LUIS GONZALEZ SECRETARIO: ROBERTO ROMAN TESORERA: CAROLINA MORENO

JUNTA DE VECINOS PADRE ALBERTO HURTADO 6A FECHA DE VOTACIÓN (04-01-2020) PRESIDENTE: MARITZA ROJAS ROJAS SECRETARIO: ANA SEPULVEDA FARIAS TESORERA: JUDITH SAEZ ASTORGA 1DIRECTOR: JAQUELINE GONZALEZ 2DIRECTOR: EDUARDO BARRERA ZURITA

AGRUPACION CULT. SOCIAL VIDA NUEVA FECHA DE VOTACIÓN (06-12-2019) PRESIDENTE: MARGARITA VASQUEZ VICE PRESIDENTA: CLAUDIA FLORES SECRETARIO: MARITZA DURAN TESORERA: GRACIELA FARIAS DIRECTORA: GLADYS RETAMAL

CLUB DE ADULTO MAYOR ALTO PALENA FECHA DE VOTACIÓN (17-02-2020) PRESIDENTE: AIDA MARAMBIO F. SECRETARIO: MARIA ESPINOZA ECHEVERRIA TESORERA: MARGARITA V. CERDA

CLUB DEPORTIVO FERNANDEZ ALBANO FECHA DE VOTACIÓN (08-03-2020) PRESIDENTE: ANDRES FLORES VICE PRESIDENTA: GUIDO OFARCE TAPIA SECRETARIO: VICTOR RIOS TESORERA: JUAN MIRANDA DIRECTORA: RENE CORTES FLORES

AGRUPACIÓN SOCIAL MULT. EMPRENDEDORA SECTOR SUR FECHA DE VOTACIÓN (26-02-2020) PRESIDENTE: MONICA ZENTENO RIFFO VICE PRESIDENTA: MILDRED JARA CANIU SECRETARIO: MARISOL REYES TESORERA: JOCELYN VARGAS GODOY DIRECTORA: PATRICIA ARANGUIZ GARRIDO

AGRUPACIÓN SOCIAL E INCLUSIVA DE VECINOS LA FUERZA PROSPERIDAD DEL MAÑANA FECHA DE VOTACIÓN (09-03-2020) PRESIDENTE: PATRICIA MENESES VICE PRESIDENTA: JUANA FLORES FLORES SECRETARIO: MARITZA SILVA TESORERA: MANUEL VERA DIRECTORA: DOMINGO BRICEÑO

AGRUPACIÓN SOCIAL PROYECTO HUELLAS FECHA DE VOTACIÓN (07-03-2020) PRESIDENTE: CRISTIAN MARTINEZ BARAHONA VICE PRESIDENTA: SAMUEL MARTINEZ SALAZAR SECRETARIO: RUTH CAÑAS VILLARROEL TESORERA: PAMELA CANDIA DIAZ DIRECTORA: MARIA ANGULO TORO

COMITÉ DE AREAS VERDES Y PLAZA OSSA FECHA DE VOTACIÓN (04-04-2020) PRESIDENTE: ANDREA ALARCON VICE PRESIDENTA: ROSA JARA SECRETARIO: TATIANA GARCIA TESORERA: GLORIA ZAPATA DIRECTORA: CAROLINA QUEVEDO

CLUB DE ADULTO MAYOR ROMINA FECHA DE VOTACIÓN (09-05-2020) PRESIDENTE: JUANA AMARO SECRETARIO: MARIA VIDAL VERA TESORERA: SONIA VILLAGRAN MARTINEZ DIRECTORA: SUSANA ROJAS ARANCIBIA

AGRUPACION VECINOS UNIDOS DE NUEVO ORIENTE FECHA DE VOTACIÓN (13-05-2020) PRESIDENTE: CARLOS SOTO VALDES VICEPRESIDENTE: JAVIER ALCAINO AGUILERA SECRETARIO: AMERICO PADILLA SEGUEL TESORERA: NELSON SUAREZ GALAZ

CLUB DEPORTIVO JUVENTUD BRASIL FECHA DE VOTACIÓN (13-05-2020) PRESIDENTE: MARIO CONTRERAS B. VICE PRESIDENTA: MANUEL TAMBURRINI SECRETARIO: VICTOR CONEJERAS PEREZ TESORERA: VICTOR CONTRERAS BRAVO DIRECTORA: ROBERTO CONEJERA PEREZ

CENTRO CULTURAL CREARTE FECHA DE VOTACIÓN (08-04-2020) PRESIDENTE: CLAUDIO ARCE CORREA VICE PRESIDENTA: LUPE GONZALEZ PEREZ SECRETARIO: HUGO HERMOSILLA TRUJILLO TESORERA: PATRICIA NOVOA RAMIREZ

COMITÉ DE ALLEGADOS LAS «QUIERO MI CASA» FECHA DE VOTACIÓN (03-10-2020) PRESIDENTE: DAMARIS SANTANDER PEREZ VICE PRESIDENTA: CAROLINA VASQUEZ RIQUELME SECRETARIO: MADELINE SALAS RIQUELME TESORERA: GUILIANA RAMIREZ BRICEÑO DIRECTOR: ROMINA CORNEJO PEREZ

COMITÉ DE VIVIENDA «NUEVO COMIENZO» FECHA DE VOTACIÓN (16-01-2021) PRESIDENTE: CLAUDIA CASTILLO LABRA VICE PRESIDENTE: CARLOS BUSTAMANTE CARO SECRETARIO: LAURA HERNANDEZ FARIAS TESORERA: VALESKA COCCIO ALTAMIRANO 1DIRECTOR: MONICA SILVA JIMENEZ

AGRUPACIÓN JUVENIL E INFANTIL JULIO CESAR GRAVET Nº1 FECHA DE VOTACIÓN (03/02/2021) PRESIDENTE: RAQUEL REYES SECRETARIO: MIGUEL LUBONES TESORERO: SERGIO GONZALEZ

AGRUPACIÓN RECREATIVO «POR UN MEJOR VIVIR» FECHA DE VOTACIÓN (03-12-2020) PRESIDENTE: VIVIANA MELIÑIR VICE PRESIDENTA: NICOL VEGA SECRETARIO: CONSTANZA SAAVEDRA TESORERA: NADIA VASQUEZ DIRECTOR: MIRIAM RIQUELME

CLUB DEPORTIVO ATLETICO SANTA ANA FECHA DE VOTACIÓN (20/03/2021) PRESIDENTE: VICTOR FUENTES SECRETARIO: WENCESLAO DONOSO TESORERO: DELFIN MEZA

COMITÉ DE VIVIENDA Y MEJORAMIENTO VILLA JORGE PRAT FECHA DE VOTACIÓN (22/03/2021) PRESIDENTE: CECILIA VALENZUELA SECRETARIO: PATRICIA DIAZ TESORERO: ANA MARIN ROSALES

AGRUPACIÓN SOCIAL DE MEJORAMIENTO IGUAZÚ FECHA DE VOTACIÓN (19-03-2021) PRESIDENTE: TERESA HERMOSILLA TRONCOSO VICE PRESIDENTA: ALEJANDRA VELOSO SECRETARIO: RUTH BARRERA CASTRO TESORERA: JOCELYN MEDINA DIRECTORA: MARCELO MUÑOZ SALAZAR

AGRUPACION DEPORTIVA CULTURAL SOCIAL Y ETNICA ISRAEL CARBONELL FECHA DE VOTACIÓN (29/03/2021) PRESIDENTE: ALEX RUIZ SECRETARIO: MARIO HERNANDEZ TESORERO: FRANCISCO NAVARRETE

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *